QR код Размер: 1 Мбайт Добавил BestOver 25 ноя 2016, 13:07
  QR код Размер: 1 Мбайт Добавил avtochasti(Иван) 12 июл 2016, 04:18
  QR код Размер: 1 Мбайт Добавил Anni_P 08 апр 2016, 17:22
  QR код Размер: 2 Мбайт Добавил eds 14 окт 2016, 14:13
  QR код Размер: 2 Мбайт Добавил Домаед 12 мар 2016, 00:35
  QR код Размер: 1 Мбайт Добавил Fifa2013 03 июл 2016, 07:32
  QR код Размер: 1 Мбайт Добавил leoluk1975 26 апр 2016, 13:47
  QR код Размер: 2 Мбайт Добавил modamarket 25 дек 2015, 22:00
  QR код Размер: 2 Мбайт Добавил Алиса200 05 июн 2016, 09:50
  QR код Размер: 106 Мбайт Добавил Chanterelle 11 апр 2016, 09:00
Читать онлайн
Детство Маргарита Мамун родилась 1 ноября 1995 года в Москве. Она наполовину русская, наполовину бенгалка. Её отец родом из Бангладеш. Именно восточными корнями её тренер объясняет выразительность, лиричность и пластичность Мамун[1][2]. Рита в семилетнем возрасте начала ходить в секцию гимнастики вместе с сестрой, куда её привела мама, так как олимпийская деревня находится неподалёку от их дома. Осознанно стала готовиться к карьере гимнастки с одиннадцати лет. Тренируется под руководством тренера Амины Зариповой. В СДЮСШОР тренировалась под руководством Натальи Валентиновны Кукушкиной. В сборной наставником Мамун является Ирина Александровна Винер-Усманова. В 2005 году в составе команды Каролины Севастьяновой принимала участие в Miss Valentine Cup, проходившем в эстонском городе Тарту. Непродолжительное время Маргарита выступала на соревнованиях за команду Бангладеш, однако вскоре приняла окончательное решение выступать за Россию. Юность Первых больших успехов Мамун добилась в 2011 году, когда стала чемпионкой России в упражнениях с булавами, мячом и обручем. Также Маргарита стала чемпионкой России в многоборье. Маргарита стала привлекаться к тренировкам со сборной командой в Новогорске. В этом же году её отправили на соревнования в Монреаль, где проходил этап Кубка мира. Мамун с результатом 106,925 балла заняла третье место в многоборье и впервые в карьере поднялась на взрослый пьедестал. В упражнениях с мячом Рита набрала 27,025 балла и заняла первое место. Спортивная карьера: 2012 год В 2012 году Маргарита начала сезон с выступлений на Гран-при в Москве; в многоборье она заняла девятое место[3]. На первом этапе Кубка мира в Киеве Мамун, став седьмой в многоборье, квалифицировалась в три финала[4] и выиграла три «бронзы»: в упражнениях с лентой, мячом и булавами. На соревнованиях в Ташкенте Рита остановилась в шаге от пьедестала, по сумме всех упражнений набрав 113,200 балла и заняв 4 место. В октябре того же года Маргарита стала абсолютной чемпионкой России, повторив свой прошлогодний успех[5]. Спортивная карьера: 2013 год В 2013 году Мамун в третий раз стала чемпионкой России. Накануне первого турнира серии Гран-При Ирина Винер сообщила об обновлении в составе российской команды (помимо Мамун в неё вошли Александра Меркулова, Елизавета Назаренкова, Анна Трубникова, Дарья Сватковская и Мария Титова) и назвала Маргариту лидером сборной России[6]. Сезон она открыла «золотом» в многоборье на Гран-При в Москве. Ей покорилась первая ступень пьедестала в упражнениях с булавами, мячом и обручем, а в упражнениях с лентой Мамун заняла третье место[7]. На следующем этапе Гран-При в Тье Маргарита выиграла все возможные золотые медали: в упражнениях с лентой, мячом, булавами, обручем и многоборье[8]. Рита идентично завершила выступления на втором этапе Кубка мира в Лиссабоне. Вскоре Мамун приняла участие в своём первом чемпионате Европы, который состоялся в Вене. В составе команды вместе с Дарьей Сватковской и Яной Кудрявцевой выиграла золотые медали. В индивидуальном зачёте заняла первое место в упражнениях с лентой и трижды стала второй в упражнениях с булавами, обручем и мячом. В июле 2013 года на Универсиаде в Казани Маргарита завоевала «золото» в упражнении с обручем[9], лентой, булавами, а также в индивидуальном многоборье, набрав 73,466 балла[10]. На финале Кубка мира в Санкт-Петербурге Мамун выиграла «золото» в многоборье, упражнениях с булавами, обручем и лентой, в упражнениях с мячом она завоевала «серебро»[11]. На своём дебютном чемпионате мира в Киеве в 2013 году Маргарита считалась главной фавориткой. Она выиграла два «золота» в упражнениях с мя...